Всероссийский фестиваль "Жароптицево перо"

пн., 29.04.2024

Тобольский историко - архитектурный музей – заповедник провел, ставший традиционным Всероссийский фестиваль "Жароптицево перо". Основной целью проведения Фестиваля является приобщение молодого поколения к русской литературе, творческому наследию П.П. Ершова, культурным традициям Сибири, содействие развитию у участников творческих способностей, воображения и познавательного интереса, а также создание условий для развития детского творчеств.

Наша группа на протяжении нескольких лет является активной участницей этого замечательного мероприятия. B этом году мы приняли участие в двух номинациях "Украшения Жар- птицы", где красивую брошь изготовила семья Есении Ляминой, и участниками в номинации "Мы - наследники П. П. Ершова, стали Кайминов Кирилл, Димакова Ксения и Кислицина Елизавета. Дети представили отрывок из произведения А. С. Пушкина "Сказка о царе Салтане".

В честь 225-летия А.С. Пушкина в этом году звучали произведения великого поэта, наставника Петра Ершова. Воспитателем и родителями велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения, по изготовлению декораций, костюмов и атрибутов для выступления.

Желаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов и благодарим родителей за помощь и активное участие!

Автор:

МАЧИТОВА РАЙХАНГУЛЬ САБИРОВНА,

воспитатель МАДОУ Детский сад № 7 г. Тобольска

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011630 скачать  >>>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>