А что у вас?

чт., 18.04.2024

«О Михалкове можно долго говорить,
Но невозможно все о нем сказать,
Как невозможно Михалкова не любить,
Так невозможно Михалкова не читать».

С. Михалков

Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «Дядя Степа», «Бездельник светофор», «А что у вас?», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза», «Трезор»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича.

Ребята подготовительной группы «Капитошка» продолжили знакомство с биографией и творчеством этого замечательного писателя, поэта, автора пьес, сценариев, басен и создателя гимна России.

На книжных полках разместились известные и всеми любимые стихи писателя. Ребята с увлечением слушали его произведения, которые учат современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд, а также рассматривали красочные иллюстрации, делились своими эмоциями друг с другом после прочтения книг и декламировали отрывки из любимых произведений.

Произведения Михалкова вызвали интерес и восторг у маленьких читателей -  им захотелось попробовать себя в роли его главных героев. Так родилась идея инсценировать полюбившиеся детям стихи.  В процессе подготовки ребята учились организовывать общение друг с другом и выражать свои эмоции. Юные артисты с большим удовольствием перевоплотились в персонажей известных произведений, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты!  Спектакль-микс по стихам С. Михалкова «А что у вас?» удался!

Автор: Маренина Елена Юрьевна

воспитатель МАДОУ детский сад №155 города Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011586 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>