В некотором царстве, огородном государстве

чт., 18.04.2024

В детском саду №118 города Тюмени прошел захватывающий конкурс "Огород на подоконнике"! Наши юные садоводы продемонстрировали свои навыки в выращивании растений и ухаживании за ними. Малыши с удовольствием показали свои маленькие огороды с помидорами, перцем, зеленью и другими полезными культурами.

Основной целью нашего смотра - конкурса является создание специфической атмосферы, пропитанной не только образовательными мероприятиями, но и положительными эмоциями и позитивными впечатлениями, которыми дети могут насладиться, занимаясь садоводством. Неоспоримо, данное занятие обогащает и развивает творческое мышление и чувство ответственности у маленьких участников наших программ.

В смотре - конкурсе по оформлению огородов на подоконниках, дети вместе с воспитателями смогли проявить свою фантазию и творческие способности. Воспитатели смогли создать такую атмосферу, где дети не только учатся, но и получают радость и удовольствие от своих занятий. Ведь садоводство — это не только полезно для нашего организма, но и способствует развитию у детей творческого мышления и ответственности.

Победителями стали дети, которые не только вырастили самые красивые и здоровые растения, но и рассказали о своих заботах и способах ухода за ними. Мы гордимся нашими маленькими садоводами и благодарим их за терпение, трудолюбие и любовь к растениям!

Мы благодарим всех родителей, которые поддерживают наши инициативы и помогают своим детям в их увлечении огородничеством. Спасибо, что вы вместе с нами создаете такую прекрасную атмосферу в нашем детском саду! Давайте продолжать воспитывать у детей любовь к природе и заботу о ней! Вместе мы можем растить не только здоровые растения, но и счастливых, самобытных и ответственных людей.

Автор: Томарева Лариса Васильевна

старший воспитатель МАДОУ д/с №118 города Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011585 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>