Методический экспресс

пн., 15.04.2024

Во время виртуального путешествия на методическом экспрессе по родному краю воспитатели методического объединения Тюменского района обсуждали тему «Использования регионального компонента в работе с детьми».

Методический экспресс начал свой путь с Тюменского севера, затем коллеги посетили в городе Тюмень музей им. И.Я.Словцова, который впечатлил обширными и бесценными экспозициями животных нашего края.

Далее коллеги отправились путешествовать по Московскому тракту. Заехали на весеннюю Падеринскую полянку, где Эколята-дошколята показали авторскую сказку про берёзку и её друзей.

Продолжая путь по Московскому тракту, остановились коллеги в прекрасном селе Успенка. Затем проехали в сторону деревни Зырянка Успенского муниципального образования. Все были зачарованы сказочным весенним огородом на подоконнике. Повернули на Ирбитский тракт, в селе Каменка полистали книгу, в которой собран краеведческий материал по истории села. Попрощавшись с Каменкой, методический экспресс помчался в посёлок Новотарманск. В уютном детском саду вокруг сосен педагоги увлеклись забавной игрой «шерстяной тимбилдинг».

После Новотарманска методический экспресс вернулся в город Тюмень. Все вместе прогулялись по любимым уголкам города, полюбовались восхитительными копиями памятников архитектуры, которые выполнили дети совместно со своими родителями.

В хорошем настроении, пообщавшись с коллегами и подзарядившись положительными эмоциями, участники встречи отправились к своим любимым воспитанникам, продолжать работу по формированию у дошколят интереса к родному краю и её истории.

Автор репортажа: Вальковская Анастасия Геннадьевна,

заведующая структурного подразделения

МАОУ Московской СОШ

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011576 скачать >>>>