Туристический слет

чт., 11.04.2024

6 апреля 2024 г, в субботний солнечный день, воспитанники подготовительных групп нашего детского сада «Золотой ключик» с родителями проснулись рано - в этот день была запланирована познавательная и увлекательная прогулка-поход под руководством работников Муниципального автономного учреждения «Районный ресурсный молодежный центр» и воспитателей.

Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения и семьи. Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность.

Походы сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества. Весенняя прогулка-поход для детей — это источник новых интересных впечатлений и ярких эмоций, укрепление здоровья, развитие двигательной активности и физических качеств. Инструкторы делали с детьми разминку, учили кататься на лыжах и покорять веревочную переправу.

Такие прогулки - экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой, друг с другом и оздоравливают свой организм.

В лесу всех ждал уютный чум. Все получили положительные эмоции и яркие впечатления! Мы подумали, а почему бы не сделать это традицией…

Поход организовали и провели работники Муниципального автономного учреждения «Районный ресурсный молодежный центр», воспитатели Иванова Екатерина Ильинична и Равилова Оксана Энверовна.

Атор:

Иванова Екатерина Ильинична,

воспитатель МБДОУ «ДС «Золотой ключик»г.Тарко-Сале Пуровского района

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011556 скачать  >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>>