Семья Пчёлкиных

вт., 09.04.2024

Семья – это мама, и папа, и дед.

Бабуля готовит нам вкусный обед.

В семье ещё братья и сёстры бывают.

Семья – это Я. И меня называют:

Котёнок и лапочка, заинька, птичка…

Мне кто-то братишка, а кто-то сестричка.

Семья – где все любят меня и ласкают,

И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!

Семья для каждого ребёнка – это самое важное. Это близкие люди, которые всегда помогут и поддержат в любых ситуациях. В семье взрослые учат детей -любви, взаимоуважению, взаимопониманию, быть добрыми и честными.

2024 год указом президента РФ В.В. Путиным был объявлен Годом семьи. Это не осталось без внимания и во 2 младшей группе «Пчёлки» детского сада «Сибирячок». Вместе с детьми мы проводили беседы: о семье рассказывали, как зовут родителей и родителей наших мам и пап; чем больше всего любит заниматься семья, когда собирается вместе; чему учат бабушки и дедушки своих внучат; и как мы малыши помогаем свои родителям, читали и разучивали стихотворения о семье, рассматривали иллюстрации и сказки, играли в дидактические и сюжетные игры. Узнали много о семейных традициях. И как оказалось, в каждой семье свои ценности и традиции. И из всех мы для себя выделили самые основные.

И хотели бы поделиться с Вами с самыми лучшими традициями.

Об этом и наш рассказ - о традициях нашей семьи Пчёлкиных. Почему Пчёлкиных, спросите Вы? А потому, что мы все ходим в одну группу «Пчёлки» детского сада «Сибирячок».

Давайте познакомимся, меня зовут Савелий, я сынок в нашей семье и не умею красиво говорить, поэтому просто покажу.

Справа от меня мама Маша, а слева папа Сережа. У мамы на ручках моя сестренка Вика, но она в детский сад ещё не ходит. Папиных родителей зовут – дедушка Миша и бабушка Надя, а маминых – дедушка Дима и бабушка Вероника. Когда мы собираемся все вместе, то обязательно пьем чай из самовара.

Дедушки и бабуши очень меня любят. Дедушки Дима и Миша – учат меня как пользоваться инструментами и играть в шахматы, бабушки Вероника и Надя заботятся обо мне – угощают меня обедом и рассказывают сказки. Вместе с папой мы ходим на рыбалку и готовим вкусную уху.

И, конечно, я всегда помогаю маме, прибираю за собой игрушки. Вот такая у нас дружная семья!

Автор:

Голубцова Наталья Николаевна,

воспитатель МАДОУ АР детский сад «Сибирячок»

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011553 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать    >>>>>