День Здоровья

сб., 06.04.2024

Самое главное в жизни – это здоровье. Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени. Режим дня, гигиена, правильное питание, активный образ жизни - все эти моменты играют важную роль в сохранении и укреплении нашего здоровья!

7 апреля - Всемирный День Здоровья. В преддверии этого дня во 2 младшей группе "Лучики" были проведены различные мероприятия. День начался с весёлой утренней зарядки, которая помогла взбодриться и поднять настроение. После вкусного и сытного завтрака с детьми была проведена беседа "Что значит быть здоровым и как сохранить здоровье? ". Вспомнили, какие привычки вредят здоровью, а какие нет, и что значит быть здоровым. Дальше прошёл спортивный праздник на тему " Мы здоровью скажем - Да!". Где дети учили куклу Капризульку правильно умываться, делать утреннюю зарядку, играть в различные игры.

На прогулке продолжили играть в различные подвижные игры. После сна была проведена бодрая гимнастика "Мы весёлые котята". Итогом всех мероприятий была совместная работа стенгазета "В здоровом теле - здоровый дух! ". А для родителей была предложена фотоссесия со спортивными атрибутами. В ходе, которой дети активно рассказывали, как провели день. День здоровья получился солнечным, радостным, поднял всем детям настроение. А как известно, хорошее настроение - залог здоровья! Будьте здоровы!

Автор:

МЕНЩИКОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА,

воспитатель МАДОУ "Исетский детский сад "Ивушка"филиал "Исетский детский сад "Теремок"

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011546 скачать >>>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать    >>>>>