Буква моего имени

вт., 19.03.2024

Воспитанники группы «КОТО- орбита» уже совсем взрослые и все чаще увлекаются буквами. Когда мы выполняем творческую работу, им самим уже хочется ее подписать.
Вчера мы запустили марафон под названием «Буква моего имени» и какое было удивление, когда сегодня утром, дети принесли в группу уникальные буквы, сделанные совместно с родителями. Для оформления букв, родители использовали разнообразный материал.

Этот марафон мы запустили не зря, а все потому что сегодня -14 марта 2024 года исполняется 450 лет со дня выхода в свет первой печатной “Азбуки” Ивана Федорова.
‍Ребёнок как художник решается на эксперимент, а задача педагога быть наставником в познании грамоты.

Сегодня ребятам было предложено с помощью помпонов сконструировать букву своего имени. У многих детей буквы оказались одинаковыми. Этой игрой мы развивали моторные навыки, а также визуализировали графическую сторону буквы. На получившиеся буквы, мы придумывали другие имена и предметы которые начинались с этой буквы.

Наше знакомство с алфавитом продолжилось просмотром мультфильма « Азбука из сказки».
Сегодня, в день выхода в свет первой Азбуки в нашей группе «КОТО-орбита», дан старт по изучению алфавита.
Мы благодарим родителей и деток, которые с увлечением принимают мои вызовы и активно их реализуют.

Автор репортажа:

Сорокина Гульнора Нуралиевна,

воспитатель МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребенка - детский сад №1"

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011471 скачать  >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций № 05250 скачать  >>>>