Учимся безопасности в детском саду

пн., 18.03.2024

В детском саду «Сибирячок», корпус № 3 с Абатское прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Цель проведенного мероприятия – получение дошкольниками дополнительных знаний по безопасному  поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, от сотрудников МЧС России.

На мероприятие мы пригласили дознавателя ОНД и ПР по Абатскому МР Ю.С. Вахову.  Специалист  Ю. С.  Вахова рассказала в интересной и занимательной форме  о наиболее важных составляющих безопасности.

Педагоги совместно со специалистом напомнили детям о правилах  пожарной безопасности, безопасного поведения на воде и на тонком льду. Предупредили об опасных обстоятельствах, которые могут возникнуть в условиях чрезвычайной ситуации.

Дети  в викторинах  и играх на сообразительность закрепили знания о безопасном поведении в чрезвычайных ситуациях. А также   вспомнили  о телефонах экстренных служб.

Проведение Всероссийского  открытого урока  по «Основам  безопасности жизнедеятельности» вызвано особой социальной значимостью, заботой о безопасности детей в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях.

Автор:

Демакова Татьяна Сергеевна,

инструктор по физической культуре, детский сад «Сибирячок», корпус № 3 с Абатское

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011467 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций № 05250 скачать >>>>