Готовы к труду и обороне!

вс., 17.03.2024

Ежегодно в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимают участие воспитанники, выпускники и сотрудники МАДОУ "Детский сад № 30" г. Тобольска, выполняя такие испытания, как:

- прыжок в длину с места;

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- метание мяча в цель;

- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине или отжимание;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- челночный бег;

- смешанное передвижение на 1000 м

- и другие испытания в соответствии с возрастной ступенью.

Выполнение нормативов ГТО и заслуженное награждение почётными знаками отличия — это событие!

Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Огромную поддержку детскому саду оказывают Центр ВФСК ГТО в г. Тобольске и родители воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми как на ГТО-площадке "ПроСпорт" на территории детского сада, так и в домашних условиях. В свою очередь, администрация и педагогический коллектив детского сада стремятся транслировать достойный пример подрастающему поколению и вместе с детьми участвуют в подготовке и сдаче нормативов ГТО!

Результаты осеннего приёма нормативов были долгожданными и доставили сегодня много позитива и спортивного азарта! Золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия 1 и 2 степени были награждены воспитанники и выпускники МАДОУ "Детский сад № 30" г. Тобольска.

Золотыми знаками отличия 10, 11, 12 степени удостоены сотрудники детского сада, ориентируясь на золотой результат директора Натальи Сергеевны Сидоренко! Следующий поток награждения и новый приём нормативов ожидается в апреле 2024 года!

Автор:

Николайчук Светлана,