Спортивная семья — это здорово!

пт., 01.03.2024

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, это те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра, с кого берём пример.

В МАДОУ «Детский сад №1» г. Тобольска в старшей группе «Сказка» состоялась встреча в рамках проекта «Спортивная семья». Девизом мероприятия стали крылатые слова: «Спорт здоровью помогает, всю семью объединяет».

Главными героями встречи стала многодетная семья Нагибиных, в которой воспитывается четверо детей.

Мама – Елена Сергеевна рассказала, о том, какими видами спорта занимаются её дети: это футбол, фигурное катание и спортивные танцы. Папа – Дмитрий Александрович продемонстрировал все положительные моменты от занятий спортом всей семьёй: сплочение семьи, оздоровление, воспитание выносливости. Занимаясь вместе с родителями спортом, дети не только усваивают основы здорового образа жизни, но и проникаются чувством единства со своими близкими.

Родители уверены в том, что воспитывать детей лучше всего на личном примере. Именно поэтому, ежегодно вместе с детьми сдают нормативы ГТО, являются активными участниками спортивных соревнований в Тобольске. Недавно приняли участие в традиционном спортивном празднике «Менделеевский марафон -5 верст», где стали победителями в номинации «Лучшая спортивная семья».

В завершении мероприятия дети группы представили веселый спортивный танец «Мы маленькие звезды», который специально подготовили для этой встречи.

Главная цель проекта достигнута. Вместе с детьми и родителями нам удалось увидеть положительный результат от спортивных увлечений всех членов семьи. Хотелось бы, чтобы наша команда детей и родителей пополнилась новыми спортивными успехами, достижениями и победами! Искренне надеемся и верим в это.

Автор:

Яркова Сульфия Сунгутулловна,

воспитатель МАДОУ «Детский сад №1» г. Тобольска

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011421 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>