Армейские учения

пн., 26.02.2024

Каждый год в конце зимы в честь 23 февраля отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это значимый праздник для всех – и для мальчиков, и для девочек, чьи папы или дедушки, братья или дяди служили в Армии.

В детском саду, в семье мы знакомим детей с этой мужественной профессией – защищать Родину, знакомим и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества состоялась спортивная игра «Армейские учения».  Для детей были подготовлены спортивные соревнования. Участниками мероприятия были 2 команды средней группы: команда летчиков и команда моряков.

Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Команды соревновались друг с другом в метании мяча «Попади в цель», собирали боеприпасы, проходили учения на полосе препятствий, играли в игру - эстафету «Поварёшка».

Военные учения прошли успешно.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

В честь праздника дети подготовили подарки для пап и дедушек и торжественно им вручили.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Автор:

Глебова Татьяна Александровна,

музыкальный руководитель МАДОУ АР детский сад «Сибирячок»

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011394 скачать >>>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>