Безопасность детства

пн., 12.02.2024

Общение с животным воспитывает в ребенке добрые чувства. Но, несмотря на то, что собаки дружелюбны, ребята должны помнить об осторожности при общении с ними.

С целью закрепления знаний детей о правилах поведения при встрече с бездомным животными, ребята старшей группы № 6 "Фиалка" детского сада «Огонек» совместно с воспитателем оформили плакат на тему "Осторожно - бродячие собаки!"

Ребята посмотрели познавательную презентацию, в ходе беседы обсудили различные ситуации и выработали алгоритм поведения при встрече с собакой.

Ребята поделились информацией с воспитанниками младшей группы и решили подарить им плакат по безопасности, который они оформили в группе.

Автор:

Сироткина Ирина Анатольевна,

воспитатель МАДОУ «ДС «Огонёк» г. Новый Уренгой

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011339 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать >>>>