Снеговик-почтовик

Проплывает в сумерках зима,

Теплым одеялом укрывая

Землю и деревья и дома…

В преддверии Нового Года в нашем саду был объявлен конкурс на лучшее оформление коридоров по сказкам. Как известно, зима – это волшебство, это сказка, а особенно Новый Год самый чудесный и волшебный праздник, наступления которого ждут как дети, так и взрослые. Поэтому, мы решили воплотить эту сказку в реальность.

Пожалуй, снеговик является самым популярным зимним сказочным героем (конечно, после Деда Мороза и Снегурочки). Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей!

Малыши в восторге от этого сказочного героя. Наверное, еще и потому, что его так легко воплотить в своем творчестве: нарисовать, слепить, вырезать и наклеить.

И мы выбрали добрый старый мультфильм сказку Сутеева "Снеговик-почтовик". Ведь в этом мультфильме есть все: и праздник, и веселая новогодняя песенка, и приключенческая история, и чудо, и, конечно же, благополучный финал.

Вместе с детьми нашей группы мы внимательно посмотрели мультфильм, обозначили его главных героев, поговорили о его содержании и о том, чему он может научить своих зрителей.

Вот такого снеговика в приемную мы "слепили" и отправили с письмом в полный приключениями путь к Деду Морозу. В письме дети просят подарить им елку.

Приглашаем Вас в "сказку на окошке". Наша сказка оживает вечером, ее можно рассказать ребенку, проходя по улице мимо наших окон.

А вот - звери, которые помогли Снеговику донести письмо.

Вот таким сказочным снегопадом мы украсили наши стены и потолок.

Огромное спасибо всем за творчество, фантазию и новогоднее настроение.

Автор:

Запалова Евгения Сергеевна,

воспитатель филиала МАУ ДО "Сорокинский центр развития ребёнка - детский сад № 1"-

"Сорокинский центр развития ребёнка - детский сад № 2"

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011218 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать >>>>

«Сорокинский центр развития ребенка – детский сад №1», село Большое Сорокино