Детский сад превратился в большую книгу сказок

вт., 26.12.2023

В преддверии Нового года в детском саду МАДОУ № 95 был проведен конкурс «Зимняя сказка в гостях у ребят» (лучшее оформление группы к Новому году). Цель конкурса: создание благоприятных условий для развития творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению предметно-развивающей среды групп детского сада к Новому году и вовлечение родителей и детей в совместное творчество.

Педагоги провели с детьми предварительные беседы, определились с тематикой оформления группы. Каждой группой была выбрана своя сказка.       Ребята вместе с педагогами внимательно прочитали сказку, обсудили, как можно украсить группу по мотивам этой сказки. К творческому процессу подключились и родители. Новогодняя сказка получилась у каждого «своя».

Группа «Почемучки» выбрала русскую народную сказку «Снегурочка», и во всей красе в фотозоне появилась Снегурочка.

В группе «Умнички» ребята выбрали сказку «Снежная Королева», сами смастерили снежинки и ледяные сосульки, а родители создали образ Снежной Королевы. Когда оформление закончили, все вокруг получилось сверкающим и белым, как в царстве Снежной Королевы.

У детей в группе «Улыбка» появилась сказка «Заюшкина избушка». На окнах в технике вытынанка шагает Петушок. А хитрая лисичка выглядывает из избушки.

Воспитанники группы «Семицветик» выбрали сказку «Гринч – похититель Нового года», а в группе «Звездочки» поселилась сказка «Простоквашино».

За время проведения конкурса детский сад превратился в большую книгу сказок. Ребята ходили в гости друг другу в группу и погружались в сказочную атмосферу. У всех детей была гордость за свою группу, ведь это они вместе со своими родителями создали эту сказку.  Участники конкурса «Зимняя сказка в гостях у ребят» награждены грамотами.  А «лучшие» представили наш детский сад на городском фотоконкурсе.

Автор:

Королева Татьяна Михайловна,

старший воспитатель МАДОУ д/с № 95 города Тюмени

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0011206 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>